Образовательная лицензия № Л035-01271-78/01036781.
По СПб +7 (931) 210-14-74
Оставить заявку

Что такое правильный шугаринг?

Сахарная депиляция пришла к нам из Европы, где она уже почти полностью вытеснила восковую.

Ошибкой многих мастеров, переходящих к шугарингу от работы с воском, является то, что они переносят  в сахарную депиляцию и привычную для них технику  проведения  процедуры, считая это  нормальным явлением и даже не понимая последствий!

Только мануальная техника

Техника проведения процедуры, которой обучают в школе MakeaLady, кардинально отличается от техники восковой депиляции и является полностью мануальной, без использования каких-либо подручных средств  — без бандажей, полосок и картриджей – только руки мастера. Кожа не растягивается, капилляры не травмируются  и не рвутся, термические ожоги исключены, поэтому процедура максимально комфортна для клиента. Обязательная работа в перчатках гарантирует чистоту и гигиеничность процедуры.  Болезненные ощущения сводятся к минимуму, особенно у клиентов, постоянно использующих  шугаринг.

При проведении правильной,  мануальной процедуры сахарной депиляции волоски удаляются в направлении по росту волос, поэтому волосяные фолликулы не смещаются и не создается предпосылок для врастания волос.  При этом формирование нового корня  и питание волоса не только происходит в спокойном режиме, но и замедляется, а болезненные ощущения еще больше снижаются от процедуры к процедуре. Кроме того, волос при удалении не ломается, соответственно, волосы дольше не растут.

Скажите «Нет!» картриджам, бандажам и полоскам!

При проведении классического шугаринга в мануальной технике не требуется сильный разогрев пасты, как при работе с бандажами и полосками. Паста нагревается до температуры тела и во время всей процедуры находится в термостате, который поддерживает температуру 36,6 градусов. Поэтому контакт с кожей при нанесении пасты не приводит к неприятным ощущениям и ожог невозможен даже в самых деликатных зонах.

Об экономичности сахарной пасты MakeaLady и расходе продукции на различные зоны депиляции

Это настоящее спасение для клиентов, особенно для тех, кто отличается повышенной чувствительностью или имеет проблемы с варикозными изменениями. Такое снятие ограничений, в том числе и возрастных,  позволяет мастеру существенно расширить круг клиентов, а клиентам открывает возможности деликатного и современного ухода за телом.

Минимальная нагрузка для мастера на спину и плечи

Во время работы нагрузка на спину и плечи мастера минимальна, не болят мышцы и суставы, процедура комфортна и для мастера, и для клиента. Мануальная техника позволяет мастеру обрабатывать самые труднодоступные зоны с меньшими усилиями и более естественными движениями. Все движения производятся от локтя, а не всей рукой от плеча.

Важную роль в шугаринге играет выбор пасты

Для производства качественной профессиональной продукции необходимо не только современное оборудование и отборное сырье, но и соблюдение всех тонкостей технологического процесса. Именно этим обуславливаются рабочие свойства пасты MakeaLady – ее пластичность и способность сохранять это качество на протяжении всей процедуры. Такая паста легка в использовании, она не  сбивается в комки.

Сахарная паста MakeaLady пластична, что позволяет ей полностью обволакивать  и захватывать даже самые короткие волоски 2–3 мм, в том числе и после бритвы, а опытный мастер сможет удалить и волоски длиной  1–1,5 мм. Поэтому, сравнивая качество пасты и цену, следует понимать, в чем отличие профессиональной продукцию и не гнаться за видимостью экономии!

Как освоить «правильный шугаринг»?

При проведении щугаринга особое внимание уделяется мастерству специалиста, выполняющего эту процедуру. Неправильно выполненная, она  может повлечь за собой те же проблемы, которые возникают при использовании воска: ожоги, гематомы, обломанные и вросшие волосы, что дискредитирует процедуру сахарной депиляции, как таковую. В процессе освоение мануальной техники очень важно «поставить руку»  и отработать движения таким образом, чтобы исключить обламывание волосков и рывки на большие площади.

Поэтому необходимо внимательно выбрать курсы для обучения, чтобы научиться правильной технике и не потерять попусту время и деньги.

Возникли вопросы про обучение?

Оставьте заявку. Мы с вами свяжемся, ответим на все вопросы и проконсультируем по существующим курсам

Спасибо за заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.