Образовательная лицензия № Л035-01271-78/01036781.
По СПб +7 (931) 210-14-74
Оставить заявку

Как стать мастером шугаринга — cоветы для начинающих

Профессия мастер по шугарингу стала востребованной много лет тому  назад,  но остается актуальной и теперь. Услугами специалистов охотно пользуются многие женщины и мужчины. Как и в любой профессии, в работе мастером депиляции сахарной пастой имеются свои преимущества и недостатки:

  • Если будете работать на себя, записывать клиентов можно в удобное для вас время;
  • Рабочий день можно планировать самостоятельно и получать приличный доход;
  • Легкий старт: требуются небольшие вложения.

Если вы давно мечтаете обучиться мастерству и не знаете, какой учебный центр выбрать, дочитайте статью до конца.

  • Почему процедура так востребована?
  • С чего начать обучение и что для этого нужно?
  • С какими трудностями сталкиваются мастера сахарной депиляции каждый день?
  • Как начинающему мастеру шугаринга стать опытным специалистом и даже открыть свой бизнес?

Мы расскажем обо всех плюсах и издержках профессии в этой статье!

Современная индустрия красоты уверенно продвигается вперед. Чтобы убрать нежелательные волосы, можно выбрать наиболее предпочтительный вариант, исходя из личных соображений. Существует несколько способов: классическое бритье, электрическая эпиляция, полимерная, восковая, сахарная депиляция (шугаринг), лазерные процедуры эпиляции.

Какой способ удаления нежелательных волосков лучше выбрать?

Многие девушки в домашних условиях используют бритвенные станки, чтобы избавиться от ненужной растительности. Однако после процедуры на коже остается раздражение. Полностью волоски таким методом удалить невозможно, к тому же эффект сохраняется ненадолго. Прежде чем отправиться в салон и провести лазерную эпиляцию, следует ознакомиться с противопоказаниями. При наличии родинок и пигментных пятен, большая вероятность, что вы получите отказ в процедуре. И все же лазерная эпиляция не изучена досконально, поэтому те, кто соблюдает осторожность и заботится о свое здоровье, от лазерной эпиляции все же воздержится.

Если решитесь на проведение электроэпиляции, знайте, что от лишней растительности можно избавиться надолго, только не за один сеанс. Поход в салон красоты обойдется недешево и затянется надолго.

Депиляция с использованием воска тоже подходит не всем женщинам. К противопоказаниям относятся: индивидуальная непереносимость к воску. Если у вас варикозное расширение вен, вероятнее всего опытный мастер не станет проводить процедуру, поскольку воск предварительно разогревают. При таком заболевании это крайне нежелательно. Воск ненатуральное вещество, а нефтепродукт, поэтому людям склонным к аллергии такой способ депиляции также не подойдет.


Шугаринг – наиболее предпочтительный вариант из вышеперечисленных. Удаление лишней растительности происходит практически безболезненно. А если вы заранее уточните у мастера, работает ли он мануально, то и врастания и переломы волосков вам тоже не грозят. В отличии от воска и смол, сахарная паста имеет натуральный состав и состоит из глюкозы, фруктозы и воды. В пасты иногда добавляют витамины. И такая процедура не только убирает нежелательный волос, но еще нежно пилингует кожу и ухаживает за ней. К мастеру нужно записываться раз в 3-4 недели ,этого достаточно, чтобы оставаться с гладкой кожей. При правильной технике и проверенной продукции побочные явления исключены. Шугаринг – довольно востребованная услуга не только среди женщин, но и среди мужчин. При желании в скором времени вы сможете стать мастером универсалом. Освоив данную  науку, можно зарабатывать неплохие деньги. Со временем появятся постоянные клиенты и стабильный доход обеспечен. В обязанности специалиста входит не только проведение процедуры, но и консультация клиентов, относительно ухода за кожей после сеанса.

Процедура шугаринга проходит поэтапно:

  • Проблемный участок кожи очищают и обезжиривают специальными средствами;
  • Проблемный участок кожи очищают и обезжиривают специальными средствами;
  • Кожу увлажняют, используя лосьон с успокаивающим эффектом,для снятия липкости. И,зависимо от зон, наносят крем или масло ,необходимый данному клиенту

Профессию мастера по шугарингу можно освоить за недолгий промежуток времени. Для этого есть специальные курсы. В учебном центре изучают теорию, а затем закрепляют полученные знания на практике. По окончании курсов специалист получает сертификат. Записаться на обучающие курсы можно прямо сейчас. Переходите по ссылке https://makealady.ru/ и оставляйте заявку!

Если возникнут вопросы, звоните по указанному телефону, либо закажите звонок и вам перезвонят  и незамедлительно помогут, подробно ответив на ваши вопросы, объяснив, какой курс подойдет именно вам и если вы надумаете пойти на обучение, сориентируют по расписанию.

Стоимость курсов шугаринга

Обучение проходит на платной основе. В школе Макеа Леди стоимость курса начинается от 3000 рублей. На данный момент проходят акции и есть полностью бесплатные уроки «Ты — мастер» и «Ты — новичок«.

Также, деньги понадобятся и на покупку расходных материалов. Прежде чем записаться на курсы шугаринга, не лишним будет прочитать отзывы об обучении в этой школе ,о преподавателях, у которых предстоит перенять опыт. Неплохо бы прийти к мастеру на сеанс, чтобы прочувствовать на себе весь процесс. Если все же остаются вопросы можно всегда посетить  пробный мастер- класс (бесплатный),а так же прийти самой моделью на обучение.

Все это поможет увидеть школу  изнутри и понять, насколько вам она  подходит
Вот несколько отзывов о школе Макеа Леди:

Экспресс курс по сахарной депиляции

Он предназначен для новичков в профессии. На курсе изучается необходимая теория и значительное время уделяется практике. Подбирается индивидуальная модель и с показа преподавателем процедуры передается техника и ставится правильно рука .Ученик сам ,под руководством технолога депилирует ноги, подмышечные впадины и зону «бикини» Группы обучающихся не больше двух человек, так как каждому нужно выделить максимально внимания и времени.

Курс Экспресс проходит 1 день и подходит тем, кто:

  • не располагает временем ,занят на постоянной работе;
  • приехал из других городов и не может задерживаться надолго;
  • хочет научиться для себя.
  • После окончания курса вы выйдите полноценным мастером и сможете сразу приступить к новой деятельности в салоне или своем кабинете. Выдается Международный Сертификат на Двух языках. Школа всегда 24/7 на связи и в поддержке, отвечает на все вопросы и заботится о своем ученике.
  • Возможно по онлайн или оффлайн форматам пройти бизнес-коуч по вопросам продвижения услуги и поиску клиентов.

Цена за курс 10000 рублей.
По действующей Акции 6500 руб

Полный курс мастера сахарной депиляции

 Данный курс подразумевает углубленное обучение теории и приличное количество практики

Раскроются темы :особенности кожи и роста волос на теле ,врастания волоса и как этого не допустить, рекомендации по уходу и многое другое. Теория будет насыщенной, мастер выйдет с курса подкованным во всех вопросах и всегда сможет разобраться в процедуре ,в различных реакциях кожи на депиляцию и дать грамотный совет  и профрекомендации клиенту.


Обучение проходит в два этапа
1 день теоретический блок и практика на  индивидуальной модели с постановкой рук на зоне ног, бедер и подмышечных впадинах.
2 день будет посвящен полностью практике на зоне «глубокое бикини» .При необходимости будут еще раз отработаны зоны с повышенной сложностью для ученика.


Полный курс подразумевает отработки после курса  сложно дающихся зон и так же Бизнес-Коуч по рекламе и продвижению услуги мастера и поиска клиента. Студент данного курса будет гарантированно  лучшим в своей профессии. Мастера Макеа Леди ценятся не только в пределах РФ, но и далеко за рубежомю

Бонусами  к курсу:

  • на постоянно основе профессиональные цены на продукции со скидкой -25-30% от розничной цены;
  • 700 рублей СЕРТИФИКАТ на все последующие курсы Макеа Леди  по депиляции и обертываниям КФ.

Выдается  Международный Сертификат на Двух языках

Ученику гарантируется постоянная поддержка в усовершенствовании опыта, вопросах рекламного обеспечения и продвижения.

Стоимость курса 19900 руб
По действующей Акции 14400 руб
Возможна беспроцентная рассрочка платежа. Месяц всего 3600 рублей.

Базовый курс мастера шугаринга

Курс предназначен для тебя если:

  • давно мечтаешь начать работать в бьюти сфере и начинаешь свой путь с депиляции-самой востребованной процедуры;
  • хочешь научится делать депиляцию натуральным продуктом себе;
  • хочешь совмещать основную работу с подработкой шугарингом;
  • хочешь быть независимой и зарабатывать приличные деньги.

На базовом курсе будет много теоретических и практических знаний

Теория
Заболевания кожи. Решение проблем. Противопоказания .Практические рекомендации по уходу за проблемной кожей Врастание волос. Причины врастания. Как не допустить врастания? Практическое решение проблем  и многое другое

Практика
На практической части будет предоставлена индивидуальная модель и отработаны самостоятельно(под руководством технолога) такие зоны как:

  • Руки
  • Ноги
  • Подмышечные впадины
  • Спина, шея
  • Пальцы рук, ног.
  • Зона усиков и бровей

Бонусами  к курсу:

  • на постоянно основе профессиональные цены на продукции со скидкой -25-30% от розничной цены;
  • 700 рублей СЕРТИФИКАТ на все последующие курсы Макеа Леди  по депиляции и обертываниям КФ.

Выдается международный Сертификат на двух языках.

Ученику гарантируется постоянная поддержка в усовершенствовании опыта, вопросах рекламного обеспечения и продвижения.

Стоимость курса 10500
По действующей акции 7900 рублей

Какая зарплата у мастера шугаринга

Каждый специалист самостоятельно строит карьеру, выбирая один из трех вариантов:

  • Работать официально в салоне красоты;
  • Зарабатывать на дому (основной источник дохода);
  • Рассматривать специальность, как дополнительный заработок.

Если собираетесь устроиться в салон красоты, заработок будет напрямую зависеть от месторасположения и посещаемости клиентов. В центре, разумеется, поток будет выше, следовательно, и ваша зарплата. К начинающим мастерам относятся с недоверием, поэтому основная масса клиентов идет к опытным специалистам. Ориентировочно в течение рабочего дня вы сможете принять 3-4 человек. Мастер со стажем за тот же временной промежуток успеет принять 5-7 человек. Скорость нарабатывается с опытом и вы со временем зарекомендуете себя высококлассным специалистом. Все когда-то начинали. Одной из популярных и востребованных процедур является шугаринг глубокого бикини. В комплекс услуг входит также на выбор клиента: область подмышек + глубокое бикини; ноги + глубокое бикини. Чаще всего клиентки обращаются, чтобы получить за один сеанс 1-2-3 процедуры различных зон.

Как оборудовать рабочее место

Безусловно, потребуется стартовый капитал. Для комфортной работы вам необходимо приобрести инструменты, оборудование , не забывая о хорошем освещении.

Вам потребуется:

  • Кушетка;
  • Небольшой столик;
  • Одноразовые простыни и салфетки, шапочки для волос;
  • Перчатки  одноразового использования;
  • Нагреватель для пасты;
  • Средство «до» депиляции для обезжиривания и чистки кожи;
  • Средство «после процедуры» антисептическое и увлажняющее;
  • Сахарная паста, одна банка.

Ориентировочно набор косметических средств на первых порах обойдется в 5000-8000 рублей. Это все при условии, если вы будете работать дома или обустраивать свой кабинет сами. Если вы будете работать в салоне на %,руководство вам предоставит все необходимое для процедуры депиляции

Как не ошибиться при выборе средств для шугаринга

Поначалу новичкам сложно вникнуть в суть дела, учесть все возможные нюансы. Не забывайте, что пасты бывают разные и  нескольких видов. В нашей школе мы можем после обучения порекомендовать купить один вид пасты, подобранный индивидуально под вас, под теплоту рук, под размеры предполагаемого кабинета, наличия кондиционера, времени года и многих  индивидуальных особенностей. Нет необходимости покупать пасты под разные зоны тела, например для ног — одну, а для зоны бикини — другую. Наши пасты MakeaLady  универсальные.

Где мастеру шугаринга найти клиентов?

Разумным решением для начала заняться «благотворительностью» либо оказывать услуги за символическую плату. Необходимо «набить руку», наработать скорость. Потренироваться можно на подругах, приятельницах и близких родственниках. Кто-нибудь обязательно согласится, ведь бесплатно! Сарафанное радио тоже никто не отменял. Разместите объявление на «Авито» и других сайтах. Клиенток можно найти в социальных сетях.На наших курсах вы всегда получите исчерпывающую информацию,как продвигать себя в соц сетях и где находить своих клиентов. Вы будете снабжены необходимой рекламной продукцией  и любой опыт ,накопленный нами годами мы будем готовы передать вам с большим удовольствием.

 Со временем, у вас будет своя клиентская база.

Как провести первый сеанс шугаринга дома? Инструкция для начинающего мастера.

Для депиляции нужна паста и другие расходные материалы. Главное – подготовить рабочее место до прихода первой посетительницы. Кушетка должна быть застелена, в комнате уютно и светло. Волноваться не стоит, важно, чтобы клиентка осталась довольна после процедуры. Даже профессиональные мастера шугаринга иногда допускают ошибки. Будьте максимально сосредоточены и внимательны. Если заметите, что клиент не доволен, поинтересуйтесь, в чем дело. Возможно, возникло чувство дискомфорта, но клиентка стесняется об этом сказать. Такое бывает при длительных перерывах между процедурами. Постарайтесь успокоить посетительницу, предложите чашечку кофе или чая. Навыки оттачивать все-равно придется, а негативные отзывы вам ни к чему.

Предварительно лучше потренироваться на друзьях, приятельницах, родственниках. Можете
пригласить соседку по лестничной площадке, вряд ли она откажется. Первый опыт всегда
очень важен. Помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Успеха в начинаниях!

А чтобы первый сеанс прошел максимально качественно и гладко, мы настоятельно рекомендуем пройти оффлайн курсы у профессионалов. Оставьте заявку в школу Макеа Леди и мы подберем для вас программу обучения.

Минусы профессии мастер шугаринга

Будьте готовы к большим физическим нагрузкам. При наплыве клиентов, присесть будет некогда. Профессия подразумевает стрессоустойчивость: приходится контактировать с разными людьми. Тучные клиенты, как правило, страдают повышенным потоотделением. Среди посетительниц попадаются заносчивые особы. В ваших интересах найти подход к каждому клиенту. Пригодятся такие качества, как коммуникабельность, тактичность, доброжелательность.

Успехов на новом поприще!

Возникли вопросы про обучение?

Оставьте заявку. Мы с вами свяжемся, ответим на все вопросы и проконсультируем по существующим курсам

Спасибо за заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.