Оставить заявку

Как выбрать правильно  мастера Шугаринга раз и на всю жизнь

Женщины во все времена пытались решить проблемы удаления волос с тела. И для достижения желанной цели представительницы прекрасного пола испытывали на себе любые, даже самые болезненные и неприятные способы. Но теперь мучения остались в прошлом, потому что в мире все большей популярностью пользуется безопасный и эффективный метод депиляции при помощи сахарной пасты.

Шугаринг — это современная и эффективная альтернатива привычным методам удаления волос на теле. Тот, кто однажды попробовал шугаринг, больше не захочет вернуться к эпилятору, восковым полоскам и обычным бритвам. Что же такое «шугаринг» и на что стоит обратить внимание при выборе мастера, которому вы доверите свою кожу?

О шугаринге

Шугаринг (от англ. sugar – сахар) – это сахарная депиляция. Для работы мастера шугаринга применяют специальную сахарную пасту, которая состоит из натуральных компонентов. Потому паста является гипоалергенной и подходит для работы с чувствительной кожей. При помощи шугаринга можно произвести депиляцию волос длиной от 2 мм в зоне рук, ног, подмышек, бикини и даже удалить нежелательные волоски на лице. Результат сохраняется достаточно долгое время.

В процессе процедуры удаление волос происходит при помощи небольшого шарика пасты, разогретого до температуры тела. В отличие от восковой депиляции, в ходе которой приходится ощущать на себе горячий воск, при шугаринге температура пасты не превышает 36,6 градусов, поэтому термальные ожоги исключены и нет противопоказаний при варикозе. Важно, чтобы мастер правильно подобрал тип сахарной пасты в зависимости от индивидуальных особенностей клиента и условий в помещении. Тогда она будет хорошо наноситься на кожу и безболезненно удаляться вместе с волосками. В противном случае эффективность процедуры может снизиться, а болезненные ощущения возрасти.

Не менее важна и техника. Многие девушки пробуют выполнить шугаринг в домашних условиях, испытывают массу дискомфорта и отказываются от этой процедуры навсегда. Та же участь может постигнуть и клиенток косметических салонов, попавших к неопытному мастеру. Потому так важно обратить внимание на того, кто именно будет выполнять шугаринг.

Как выбрать мастера по депиляции сахарной пастой

Пожалуй, определяющим моментом в процедуре шугаринга является мастерство специалиста по депиляции. На что следует обратить внимание еще до начала процедуры:

  • имеется ли у мастера депиляции диплом (обычно их вывешивают на стену);
  • присутствуют ли в кабинете одноразовые расходные материалы (простыни, салфетки, перчатки).

Убранство помещения, наличие музыкального сопровождения и все остальные тонкости не являются определяющими, и используются исключительно для антуража. Но важно, чтобы специалист, который будет выполнять процедуру, был вам по-человечески приятен.

Если вы идете на процедуру впервые, стоит заранее изучить отзывы в сети о конкретном салоне и работающем там мастере. В ином случае велика вероятность, что своими неопытными действиями мастера депиляции навсегда испортит ваше мнение о щугаринге. Если же вы уже имели положительный опыт депиляции с использованием сахарной пасты, но решили сменить мастера, обратите внимание на следующие моменты:

  • использует ли мастер перчатки;
  • применяются ли для разогрева рабочего материала специальные приборы;
  • закрыта ли крышка емкости, в которой находится сахарная паста;
  • насколько быстро и безболезненно и чисто выполняется депиляция;
  • какую технику использует мастер при депиляции ног;
  • остаются ли после процедуры вросшие волоски.

Важно понимать, что научиться всем тонкостям шугаринга самостоятельно невозможно. Существует множество моментов, которые необходимо учитывать. К примеру, при удалении волос в зоне ног профессиональный мастер классического шугаринга работает только мануально, а, не использует картриджи и полоски для депиляции. Это объясняется двумя причинами:

  • при отрывании полоски одновременно с удалением волос травмируется кожа, растягиваются капилляры, в результате образуются болезненные гематомы;
  • при использовании полосок и картриджей температура нагрева материала превышает допустимую норму, что значительно снижает комфорт процедуры

Правильный нагрев имеет принципиальное значение, т.к. высокая температура может привести к ожогам на коже в области удаления волос. Кроме того, такой метод депиляции противопоказан при некоторых заболеваниях, в частности, при варикозе. Обращайтесь к мастерам, которые работают на области ног без подручных средств-только руки в перчатках и паста.

Чтобы изучить все нюансы, нужен опытный преподаватель, который поможет «поставить руку», научит технике безболезненного удаления волос на теле, расскажет, как выбрать наиболее подходящий тип сахарной пасты в зависимости от температуры в помещении и других условий. Потому компания Makea Lady, занимающая лидирующие позиции в производстве продукции для сахарной депиляции, постоянно проводит обучающие курсы, где каждый желающий сможет на практике научиться работать с профессиональной сахарной пастой для шугаринга!

Специалисты Школы шугаринга Makea Lady заново «ставят руку» участникам семинаров и проводят БЕСПЛАТНЫЙ курс повышения квалификации для мастеров, которые прошли обучение с других центрах, но испытывают трудности на практическом этапе.

Клиенты салонов, которые однажды попробовали восхитительную процедуру сахарной депиляции у настоящего мастера, уже никогда не вернутся к восковой, и быстро забудут о бандажах и полосках!

Возникли вопросы про обучение?

Оставьте заявку. Мы с вами свяжемся, ответим на все вопросы и проконсультируем по существующим курсам

Спасибо за заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.