Образовательная лицензия № Л035-01271-78/01036781.
По СПб +7 (931) 210-14-74
Оставить заявку

Сахарная депиляция на лице: зачем и как?

Удаление нежелательных волос на лице актуально и для женщин, и для мужчин, особенно с возрастом, при росте пушковых или терминальных волос. Пушковые – это тонкие, в виде пушка волосы, которые покрывают почти все тело, а не только области, где появление волос, зависит от уровня мужских половых гормонов — андрогенов.

Терминальные волосы – пигментированные, длинные, толстые. Также показанием к депиляции на лице является наличие таких проблем с кожей, как гипертрихоз или гирсутизм.

Гипертрихоз – это избыточный рост пушковых и терминальных волос в тех местах, где обычный рост волос является нормой, с учетом национальных особенностей и возраста.

При гирсутизме волосы начинают расти в зонах, не характерных для женщины: над верхней губой, на подбородке, щеках, ушных раковинах, верхней части спины, груди, внизу живота, передней поверхности бедер.

Какова причина гирсутизма? Гирсутизм — следствие повышенной выработки у женщин мужских половых гормонов – андрогенов или повышенной чувствительности волосяных луковиц к этим гормонам. Андрогены превращают тонкие, мягкие, мало пигментированные пушковые волосы в андроген-чувствительных зонах в грубые, пигментированные стержневые.

Следствием непосредственно гирсутизма является выраженный психологический дискомфорт, который приводит к страданиям клиента. Зрительно пушковый волос вроде бы не заметен, но на солнце и при хорошем освещении он прекрасно виден и создает эффект «серого лица», подчеркивает ненужные детали, например, увеличивает щеки, а глаза зрительно становятся впалыми. В то же время терминальные волосы — пигментированные, длинные, толстые — сразу заметны на лице и доставляют эстетические и психологические неудобства клиенту.

В случае с избыточным ростом подобных волос следует обратиться к специалисту, так как это может являться следствием некоторых заболеваний.

В нашем случае решение заключается в удалении волос методом сахарной депиляции MakeaLady.

Какой результат получает клиент:

  • Психологический комфорт: кожа лица становится гладкой и привлекательной. Удаляется избыток волос в зоне лба, в зоне щек и бакенбардов, над верхней губой и на подбородке и т.д.
  • Эстетический эффект в зоне губ: они становятся объемнее, так как уходит «тень от усиков».
  • Появляется здоровый, естественный цвет лица, румяные щеки, т.к. визуально волосы на лице накладывают на него тень.
  • Выразительные четкие брови: ни один пинцет или нить не уберет так чисто волоски, как это делает пластичная паста Super Soft от MakeaLady.
  • Сахарная депиляция является пилингом, после которого кожа сияет.
  • Гладкая поверхность кожи без единого пушкового волоска идеальна для нанесения как домашнего, так и профессионального макияжа.

По лицу не в коем случае нельзя работать шпателями, полосками, бандажами и прочими подручными средствами (нити, пинцеты). Применяется только мануальная техника, при которой необходимо строгое соблюдение направления роста волос и массажных линий, особенно если речь идет о возрастном клиенте с «пушковым» волосом. Применение подручных средств несет проблемы для клиентов – врастание полос, болевые ощущения, раздражения, перелом волоса.

От плохой техники мастера, некачественной или неправильно подобранной пасты и уходовых средств страдает клиент. Десятилетие практики депиляции MakeaLady дает нам право иметь свое мнение, основанное на опыте и разработках финских технологов и мастеров индустрии красоты. На основе этого опыта в Высшей школе шугаринга MakeaLady был разработан эксклюзивный обучающий Курс сахарной депиляции «Идеальное Лицо».

Какую пасту выбрать для депиляции лица

Мануальная работа по лицу с «пушковым» волосом проводится самой мягкой пластичной пастой MakeaLady Super Soft. Более плотная паста не сможет в нужной мере «обволакивать» волоски и сломает их, процедура в таком случае будет болезненной и не качественной. При этом паста должна быть грамотно разогрета — до температуры тела 36,6 градусов, чтобы контакт с кожей при нанесении пасты не приводил к неприятным ощущениям и ожог был исключен даже в самых деликатных зонах. Это настоящее спасение для клиентов, особенно для тех, кто отличается повышенной чувствительностью или имеет близко расположенные к поверхности кожи сосуды.

На рынке представлено множество видов сахарной пасты, но к сожалению, часто они недостаточно пластичны для такой процедуры: грубо ломают волос и доставляют неприятности расстроенному мастеру и неудовлетворенному клиенту.

Обработка кожи лица перед и после депиляции также очень важна. Сахарная депиляция является поверхностным энзимным пилингом, поэтому для кожи необходимо последующее восстановление и увлажнение. Именно с этими целями была разработана специальная серия сопроводительной косметики до и после депиляции лица Makealady Hydrovance.  Активы, входящие в состав препаратов, способствуют также регенерации тканей и омоложению кожи.

  • Гель-демакияж антиоксидантный с экстрактом зеленого чая.
  • Тоник для лица pH = 5,5 с молочной кислотой.
  • Сыворотка Hydrovance восстанавливающая с экстрактом ларреи.

Любите себя, ухаживайте за собой ежедневно!

Возникли вопросы про обучение?

Оставьте заявку. Мы с вами свяжемся, ответим на все вопросы и проконсультируем по существующим курсам

Спасибо за заявку! Мы свяжемся с вами в ближайшее время.